Castellabate, III° Palio Vivi San Marco: i componenti delle squadre

Condividi con:

Sono sei le frazioni (San Marco, Santa Maria, Castellabate, Ogliastro & Licosa, Lago, Alano) che si sfideranno domenica 28 aprile 2019 al porto di San Marco di Castellabate, sui classici giochi della tradizione popolare per aggiudicarsi la terza edizione del “Palio Vivi San Marco. La regola principale è sempre la stessa: “DIVERTIRSI”.

Di seguito le liste delle squadre assemblate dai rispettivi capitani, con i nomi di tutti i componenti, che, in caso di assenza, potranno ancora essere sostituiti con altri altri al di fuori della lista fino al giorno 27 Aprile.



Squadra San Marco

1) Rossella Giaimo (Capitano)
2) Milena Durazzo
3) Giovina Ferri
4) Flaviana Pascale
5) Ornella Trama
6) Pamela Allocca
7) Elda Rossi
8 Christian Chiariello
9) Marco Giaimo
10) Marco Meola
11) Andrea Aiuto
12) Giampaolo Di Luccia
13) Valerio De Luca
14) Massimiliano Meola
15) Carmine Giaimo

Squadra Santa Maria

1) Clemente Migliorino (Capitano)
2) Mario Aversano
3) Francesco Federico
4) Michele Vitale
5) Lorenzo Conte
6) Gianni Migliorino
7) Gianluca Di Luccia
8 MariaRosaria Guariglia
9) Maria Comunale
10) Catina Tortora
11) Elena Vitale
12) Chiara Ianni
13) Rossella Desiderio
14) Marco Amato
15) Alfonso Palmieri

Squadra Castellabate

1) Antonio Cardone (Capitano)
2) Sergio Sessa
3) Clara Rodio
4) Orazio Di Luccia
5) Sonia Carpinelli
6) Bruno Romano
7) Vincenzo Rodio
8 Imma Durazzo
9) Giovanna Ferri
10) Michela Curcione
11) Costabile Spinelli
12) Nicola Malzone
13) Mario De Marco
14) Marina Lancuba
15) Natasha Concas

Squadra Ogliastro & Licosa

1) Benedetta Verrone (Capitano)
2) Nino Maglio
3) Giuseppe Pascale
4) Pippo Pascale
5) Antonio Russo
6) Antonio Montone
7) Christian Lembo
8 Angelo Marino
9) Mariano Meola
10) Enza Giaimo
11) Gabriella Pascale
12) Stefania Marya
13) Giusy Parrillo
14) Francesca Russo
15) Sara Gorga

Squadra Lago

1) Cristina Pascale (Capitano)
2) Assunta Niglio
3) Antonella Galardo
4) Concettina Federico
5) Yulia Rogozina
6) Antonella Pascale
7) Annalisa Spinelli
8 Giovanni Pisciottano
9) Luigi Nese
10) Matteo Kucia Maciej
11) Giuseppe Pisciottano
12) Giuseppe Villani
13) Bruno Paduano
14) Stefano Russo
15) Rosario Baldi

Squadra Alano

1) Mariassunta Mazzeo (Capitano)
2) Mariagrazia Della Torre
3) Francesco Della Torre
4) Gerardo Iaconetti
5) Marco Pascale
6) Biagio Pascale
7) Angela Coppola
8 Paolo Pecora
9) Vincenzo Conte
10) Gino Maglio
11) Vincenzo Maglio
12) Stefania Chieti
13) Sabrina Famà
14) Donatella Avella
15) Silveria Pascale

Condividi con:
CilenTiAmoci, il portale di Castellabate e dintorni © 2014 Frontier Theme