Campionato campano Eccellenza

Condividi con:

Campionato campano Eccellenza 2018/2019 (Girone B)

calcio-castellabate

Turno di campionato live

Classifica campionato

Calendario Andata

1a giornata di campionato 09-09-2018

Cervinara S.Tommaso 2 0
S.Vito Positano Costa D’Amalfi 1 0
Solofra Eclanese 3 1
V.Avellino Valdiano 1 1
Battipagliese S.Maria 1 3
Castel S.Giorgio Scafatese 3 1
Palmese S.Agnello 1 1
Faiano Agropoli 1 1

2a giornata di campionato 16-09-2018

Costa D’Amalfi Solofra 2 0
Eclanese V.Avellino 0 0
S.Agnello Castel S.Giorgio 1 2
S.Maria Faiano 1 1
S.Tommaso Palmese 2 0
Scafatese S.Vito Positano 2 2
Valdiano Battipagliese 3 0
Agropoli Cervinara 1 0

3a giornata di campionato 23-09-2018

Cervinara Faiano 2 1
S.Vito Positano S.Agnello 1 1
Solofra Scafatese 0 0
V.Avellino Costa D’Amalfi 2 1
Battipagliese Eclanese 1 0
Castel S.Giorgio S.Tommaso 0 3
Palmese Agropoli 1 3
Valdiano S.Maria 0 1

4a giornata di campionato 30-09-2018

Costa D’Amalfi Battipagliese 0 1
Eclanese Valdiano 2 1
S.Agnello Solofra 2 1
S.Maria Cervinara 3 0
S.Tommaso S.Vito Positano 3 2
Agropoli Castel S.Giorgio 1 0
Scafatese V.Avellino 1 0
Faiano Palmese 3 0

5a giornata di campionato 07-10-2018

Eclanese S.Maria 0 0
S.Vito Positano Agropoli 0 1
Solofra S.Tommaso 0 1
V.Avellino S.Agnello 1 3
Battipagliese Scafatese 1 0
Castel S.Giorgio Faiano 3 2
Palmese Cervinara 2 5
Valdiano Costa D’Amalfi 1 2

6a giornata di campionato 14-10-2018

Costa D’Amalfi Eclanese 2 0
Cervinara Castel S.Giorgio 2 1
S.Agnello Battipagliese 0 0
S.Maria Palmese 1 0
S.Tommaso V.Avellino 2 1
Agropoli Solofra 1 1
Scafatese Valdiano 3 1
Faiano S.Vito Positano 2 1

7a giornata di campionato 21-10-2018

Eclanese Scafatese 6 0
S.Vito Positano Cervinara 1 2
Solofra Faiano 1 0
V.Avellino Agropoli 2 0
Battipagliese S.Tommaso 1 1
Castel S.Giorgio Palmese 1 1
Costa D’Amalfi S.Maria 1 1
Valdiano S.Agnello 1 0

8a giornata di campionato 28-10-2018

S.Agnello Eclanese 0 0
Cervinara Solofra 2 0
Palmese S.Vito Positano 3 2
S.Maria Castel S.Giorgio 4 1
S.Tommaso Valdiano 2 1
Agropoli Battipagliese 1 0
Scafatese Costa D’Amalfi 1 2
Faiano V.Avellino 0 0

9a giornata di campionato 04-11-2018

Eclanese S.Tommaso 0 0
S.Vito Positano Castel S.Giorgio 3 2
Solofra Palmese 1 2
V.Avellino Cervinara 1 2
Battipagliese Faiano 2 2
Scafatese S.Maria 0 0
Costa D’Amalfi S.Agnello 1 1
Valdiano Agropoli 2 4

10a giornata di campionato 11-11-2018

S.Agnello Scafatese 0 0
Cervinara Battipagliese 2 1
Palmese V.Avellino 4 1
S.Maria S.Vito Positano 2 1
S.Tommaso Costa D’Amalfi 2 2
Agropoli Eclanese 1 2
Castel S.Giorgio Solofra 3 2
Faiano Valdiano 1 1

11a giornata di campionato 18-11-2018

Eclanese Faiano 1 1
Solofra S.Vito Positano 4 3
S.Agnello S.Maria 1 1
V.Avellino Castel S.Giorgio 1 1
Battipagliese Palmese 3 2
Scafatese S.Tommaso 1 2
Costa D’Amalfi Agropoli 2 1
Valdiano Cervinara 1 1

12a giornata di campionato 25-11-2018

S.Vito Positano V.Avellino 0 2
Cervinara Eclanese 2 1
Palmese Valdiano 3 0
S.Maria Solofra 1 1
S.Tommaso S.Agnello 1 1
Agropoli Scafatese 3 0
Castel S.Giorgio Battipagliese 0 1
Faiano Costa D’Amalfi 0 1

13a giornata di campionato 02-12-2018

Eclanese Palmese 2 0
S.Tommaso S.Maria 2 1
S.Agnello Agropoli 0 1
V.Avellino Solofra 1 1
Battipagliese S.Vito Positano 1 0
Scafatese Faiano 4 2
Costa D’Amalfi Cervinara 2 2
Valdiano Castel S.Giorgio 0 6

14a giornata di campionato 09-12-2018

S.Vito Positano Valdiano 1 0
Cervinara Scafatese 3 1
Palmese Costa D’Amalfi 0 0
V.Avellino S.Maria 1 0
Solofra Battipagliese 0 4
Agropoli S.Tommaso 2 1
Castel S.Giorgio Eclanese 2 0
Faiano S.Agnello 1 3

15a giornata di campionato 16-12-2018

Eclanese S.Vito Positano 2 0
S.Tommaso Faiano 2 1
S.Agnello Cervinara 1 1
S.Maria Agropoli 0 1
Battipagliese V.Avellino 1 1
Scafatese Palmese 2 2
Costa D’Amalfi Castel S.Giorgio 1 1
Valdiano Solofra 3 1



Calendario Ritorno

16a giornata di campionato 23-12-2018

S.Tommaso Cervinara 2 2
Costa D’Amalfi S.Vito Positano 2 2
Eclanese Solofra 1 0
Valdiano V.Avellino 0 0
S.Maria Battipagliese 2 0
Scafatese Castel S.Giorgio 3 2
S.Agnello Palmese 0 0
Agropoli Faiano 3 0

17a giornata di campionato 05-01-2019

Solofra Costa D’Amalfi
V.Avellino Eclanese
Castel S.Giorgio S.Agnello
Faiano S.Maria
Palmese S.Tommaso
S.Vito Positano Scafatese
Battipagliese Valdiano
Cervinara Agropoli

18a giornata di campionato 12-01-2019

Faiano Cervinara 2 2
S.Agnello S.Vito Positano 5 2
Scafatese Solofra 4 3
Costa D’Amalfi V.Avellino 1 0
Eclanese Battipagliese 3 1
S.Tommaso Castel S.Giorgio 3 1
Agropoli Palmese 4 1
S.Maria Valdiano 2 0

19a giornata di campionato 19-01-2019

Battipagliese Costa D’Amalfi
Valdiano Eclanese
Solofra S.Agnello
Cervinara S.Maria
S.Vito Positano S.Tommaso
Castel S.Giorgio Agropoli
V.Avellino Scafatese
Palmese Faiano

20a giornata di campionato 27-01-2019

S.Maria Eclanese
Agropoli S.Vito Positano
S.Tommaso Solofra
S.Agnello V.Avellino
Scafatese Battipagliese
Faiano Castel S.Giorgio
Cervinara Palmese
Costa D’Amalfi Valdiano

21a giornata di campionato 03-02-2019

Eclanese Costa D’Amalfi
Castel S.Giorgio Cervinara
Battipagliese S.Agnello
Palmese S.Maria
V.Avellino S.Tommaso
Solofra Agropoli
Valdiano Scafatese
S.Vito Positano Faiano

22a giornata di campionato 10-02-2019

Scafatese Eclanese
Cervinara S.Vito Positano
Faiano Solofra
Agropoli V.Avellino
S.Tommaso Battipagliese
Palmese Castel S.Giorgio
S.Maria Costa D’Amalfi
S.Agnello Valdiano

23a giornata di campionato 17-02-2019

Eclanese S.Agnello
Solofra Cervinara
S.Vito Positano Palmese
Castel S.Giorgio S.Maria
Valdiano S.Tommaso
Battipagliese Agropoli
Costa D’Amalfi Scafatese
V.Avellino Faiano

24a giornata di campionato 24-02-2019

S.Tommaso Eclanese
Castel S.Giorgio S.Vito Positano
Palmese Solofra
Cervinara V.Avellino
Faiano Battipagliese
S.Maria Scafatese
S.Agnello Costa D’Amalfi
Agropoli Valdiano

25a giornata di campionato 03-03-2019

Scafatese S.Agnello
Battipagliese Cervinara
V.Avellino Palmese
S.Vito Positano S.Maria
Costa D’Amalfi S.Tommaso
Eclanese Agropoli
Solofra Castel S.Giorgio
Valdiano Faiano

26a giornata di campionato 10-03-2019

Faiano Eclanese
S.Vito Positano Solofra
S.Maria S.Agnello
Castel S.Giorgio V.Avellino
Palmese Battipagliese
S.Tommaso Scafatese
Agropoli Costa D’Amalfi
Cervinara Valdiano

27a giornata di campionato 17-03-2019

V.Avellino S.Vito Positano
Eclanese Cervinara
Valdiano Palmese
Solofra S.Maria
S.Agnello S.Tommaso
Scafatese Agropoli
Battipagliese Castel S.Giorgio
Costa D’Amalfi Faiano

28a giornata di campionato 24-03-2019

Palmese Eclanese
S.Maria S.Tommaso
Agropoli S.Agnello
Solofra V.Avellino
S.Vito Positano Battipagliese
Faiano Scafatese
Cervinara Costa D’Amalfi
Castel S.Giorgio Valdiano

29a giornata di campionato 31-03-2019

Valdiano S.Vito Positano
Scafatese Cervinara
Costa D’Amalfi Palmese
S.Maria V.Avellino
Battipagliese Solofra
S.Tommaso Agropoli
Eclanese Castel S.Giorgio
S.Agnello Faiano

30a giornata di campionato 07-04-2019

S.Vito Positano Eclanese
Faiano S.Tommaso
Cervinara S.Agnello
Agropoli S.Maria
V.Avellino Battipagliese
Palmese Scafatese
Castel S.Giorgio Costa D’Amalfi
Solofra Valdiano

calcio-castellabate

Condividi con: